全国駅伝

全国男子駅伝(都道府県)2020の出場選手と補欠選手まとめ!

本日は2020年1月19日(日)に開催される第25回 全国都道府県対抗男子駅伝競争大会(天皇杯 全国男子駅伝2020)について、出場選手と補欠選手をご紹介いたします。

スポンサードリンク




全国男子駅伝2020の出場選手・補欠選手

1.北海道

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 小野 隆一郎(3) 北海道栄高
2区 本間 颯(3) 士別中
3区 菊池 賢人(29) コニカミノルタ
4区 谷川 純也(3) 札幌山の手高
5区 村上 太一(3) 北見緑陵高
6区 櫻井 一夏(3) 帯広南町中
7区 藤木 宏太(2) 国學院大
補欠A 小松 陽平(4) 東海大
補欠B 宮川 悠希(2) 東海大札幌高
補欠C 大西 飛翔(3) 釧路鳥取中

2.青森

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 青木 洸生(2) 青森山田高
2区 高坂 光希(3) 七百中
3区 小袖 英人(3) 明治大
4区 田高 永輝(3) 青森山田高
5区 成田 龍之介(3) 青森山田高
6区 フィールドマックス(3) 八戸二中
7区 田澤 廉(1) 駒沢大
補欠A 神 直之(29) 北星病院
補欠B 敦賀 優雅(3) 青森山田高
補欠C 山辺 奏太(3) 七百中

3.岩手

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 佐々木 塁(3) 盛岡一高
2区 工藤 信太朗(3) 西根中
3区 玉澤 拓海(4) 拓殖大
4区 武田 和馬(2) 一関学院高
5区 十文字 優一(3) 専大北上高
6区 浜川 舜斗(3) 遠野中
7区 高橋 尚弥(26) 安川電機
補欠A 今川 深透(3) 日本薬科大
補欠B 鈴木 健真(1) 一関学院高
補欠C 欠端 陽翔(3) 福岡中

4.宮城

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 吉居 大和(3) 仙台育英高
2区 庄司 晃葉(3) 増田中
3区 遠藤 大地(2) 帝京大
4区 山平 怜生(2) 仙台育英高
5区 喜早 駿介(3) 仙台育英高
6区 後村 光星(3) 山田中
7区 村山 紘太(26) 旭化成
補欠A 朝倉 和眞(27) 宮城陸協
補欠B 吉居 駿恭(1) 仙台育英高
補欠C 吉田 奏斗(3) 広瀬中

5.秋田

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 中川 雄太(2) 秋田工高
2区 小松 聖(3) 雄勝中
3区 齋藤 椋(21) 旭化成
4区 髙貝 瞬(3) 秋田工高
5区 高橋 銀河(3) 秋田工高
6区 藤本 駿世(3) 大曲中
7区 松尾 淳之介(4) 東海大
補欠A 澤藤 響(3) 順天堂大
補欠B 高田 尚暉(2) 花輪高
補欠C 近藤 玲旺(3) 成章中

スポンサードリンク











6.山形

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 志貴 勇斗(3) 山形南高
2区 源田 修良(3) 余目中
3区 鈴木 博斗(24) 鶴岡市陸協
4区 東海林 宏一(2) 山形南高
5区 島津 裕太(3) 九里学園高
6区 伊藤 優真(3) 上山南中
7区 照井 明人(25) NDソフトウェア
補欠A 大澤 駿(3) 東洋大
補欠B 大泉 真尋(3) 東海大山形高
補欠C 菊池 道登(3) 大江中

7.福島

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 松山 和希(3) 学法石川高
2区 白井 恒成(3) 高田中
3区 相澤 昇(4) 東洋大
4区 山口 智規(1) 学法石川高
5区 渡辺 亮太(3) 学法石川高
6区 大橋 清陽(3) 猪苗代中
7区 圓井 彰彦(35) マツダ
補欠A 蛭田 雄大(24) いわき陸協
補欠B 藤宮 歩(1) 学法石川高
補欠C 川田 聖真(3) 中央台南中

8.茨城

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 赤津 勇進(3) 日立工高
2区 根本 憲佑(3) 滑川中
3区 森田 佳祐(24) 小森コーポレーション
4区 大辻 頌悟(3) 水城高
5区 佐藤 真優(3) 東洋大牛久高
6区 木代 博也(3) 下館南中
7区 森田 歩希(23) GMOアスリーツ
補欠A 湯原 慶吾(2) 青山学院大
補欠B 松村 晴生(3) 水城高
補欠C 武藤 稜河(2) 瑞竜中

9.栃木

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 海老澤 憲伸(2) 那須拓陽高
2区 薄根 大河(3) 市貝中
3区 郡司 陽大(4) 東海大
4区 関口 大祐(2) 白鷗大足利高
5区 深井 琉聖(3) 那須拓陽高
6区 山口 彰太(3) 足利二中
7区 髙久 龍(26) ヤクルト
補欠A 樋口 翔太(1) 日本大
補欠B 菅野 涼介(2) 白鷗大足利高
補欠C 山﨑 一吹(3) 若松原中

10.群馬

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 北村 光(3) 樹徳高
2区 樺澤 温輝(3) 富士見中
3区 西山 和弥(3) 東洋大
4区 伊井 修司(3) 東京農大二高
5区 石田 洸介(2) 東京農大二高
6区 綿貫 風雅(2) 中之条中
7区 清水 歓太(23) SUBARU
補欠A 千明 龍之佑(2) 早稲田大
補欠B 宗像 直輝(3) 東京農大二高
補欠C 髙草木 架月(3) 笠懸南中

スポンサードリンク











11.埼玉

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 唐澤 拓海(3) 花咲徳栄高
2区 小山 翔也(3) 平野中
3区 小山 直城(23) Honda
4区 久保田 徹(3) 聖望学園高
5区 白鳥 哲汰(3) 埼玉栄高
6区 星野 泰地(3) 志木中
7区 設楽 悠太(28) Honda
補欠A 原 法利(24) Honda
補欠B 佐藤 快成(2) 埼玉栄高
補欠C 萩原 一帆(3) 羽生南中

12.千葉

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 石井 一希(3) 八千代松陰高
2区 岩田 一冴(3) 小見川中
3区 潰滝 大記(26) 富士通
4区 鎌田 雅稀(3) 日体大柏高
5区 佐藤 一世(3) 八千代松陰高
6区 小平 敦之(3) 柏二中
7区 浅岡 満憲(27) 日立物流
補欠A 丸山 竜也(25) 松戸市陸協
補欠B 斎藤 拓海(3) 市立船橋高
補欠C 髙尾 啓太郎(3) 旭二中

13.東京

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 安部 柚作(3) 國學院久我山高
2区 田中 純(3) 開進四中
3区 木津 晶夫(25) カネボウ
4区 関口 絢太(3) 國學院久我山高
5区 伊東 大翔(3) 國學院久我山高
6区 鈴木 耕太郎(3) 国分寺一中
7区 武田 凛太朗(25) ヤクルト
補欠A 佐藤 諒太(24) 警視庁
補欠B 辻 文哉(3) 早稲田実高
補欠C 山室 陽太(3) 開進二中

14.神奈川

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 馬場園 怜生(3) 藤沢翔陵高
2区 須藤 航一朗(3) 根岸中
3区 舘澤 亨次(4) 東海大
4区 山田 俊輝(3) 川崎橘高
5区 児玉 真輝(3) 鎌倉学園高
6区 越智 響己(3) 塚越中
7区 三田 眞司(24) 埼玉医大グループ
補欠A 橋本 龍一(4) 順天堂大
補欠B 伊東 正悟(3) 湘南工大高
補欠C 辻原 輝(3) 二宮中

15.山梨

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 漆畑 徳輝(3) 山梨学院高
2区 内堀 勇(2) 城南中
3区 平賀 喜裕(25) 自衛隊体育学校
4区 額賀 稜平(3) 山梨学院高
5区 加藤 聡太(3) 山梨学院高
6区 矢﨑 那央(3) 櫛形中
7区 宮下 隼人(2) 東洋大
補欠A 瀬戸 祐希(3) 山梨学院大
補欠B 橘田 翔(2) 山梨学院高
補欠C 内堀 柊(3) 城南中

スポンサードリンク











16.新潟

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 丸山 真孝(3) 中越高
2区 大湊 柊翔(3) 小針中
3区 岸本 大紀(1) 青山学院大
4区 長橋 悠真(3) 小千谷高
5区 山本 唯翔(3) 開志国際高
6区 笹川 洸成(3) 燕中
7区 服部 勇馬(26) トヨタ自動車
補欠A 長谷川 柊(4) 専修大
補欠B 安達 理陽(3) 村上桜ケ丘高
補欠C 佐藤 蓮(3) 松浜中

17.長野

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 伊東 大志(2) 佐久長聖高
2区 吉岡 大翔(3) 川中島中
3区 春日 千速(24) ヤクルト
4区 宇津野 篤(3) 佐久長聖高
5区 鈴木 芽吹(3) 佐久長聖高
6区 田所 夢太郎(3) 富士見中
7区 中谷 雄飛(2) 早稲田大
補欠A 松崎 咲人(1) 東海大
補欠B 木村 暁仁(3) 佐久長聖高
補欠C 小田切 幹太(3) 宮田中

18.富山

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 水上 直人(3) 富山商高
2区 長屋 匡起(3) 雄山中
3区 浦野 雄平(4) 國學院大
4区 渡邉 裕太(3) 富山商高
5区 土井 拓実(3) 富山商高
6区 高森 そら(3) 魚津西部中
7区 鈴木 大貴(25) YKK
補欠A 細森 大輔(25) YKK
補欠B 上田 悠真(3) 富山商高
補欠C 栁原 颯太(3) 雄山中

19.石川

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 米林 悠斗(3) 遊学館高
2区 定塚 利心(3) 中能登中
3区 山本 修二(23) 旭化成
4区 若狭 凛太郎(2) 遊学館高
5区 赤坂 優人(3) 遊学館高
6区 野崎 健太朗(2) 七尾中
7区 中西 大翔(1) 国學院大
補欠A 福田 裕大(23) 石川陸協
補欠B 吉田 武司(2) 星稜高
補欠C 山田 惇仁(3) 野田中

20.福井

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 山森 龍暁(3) 鯖江高
2区 森 和翔(3) 足羽中
3区 国川 恭朗(4) 麗澤大
4区 田中 悠登(2) 敦賀気比高
5区 平林 清澄(2) 美方高
6区 山本 晃大(3) 武生二中
7区 早川 翼(29) トヨタ自動車
補欠A 難波 天(3) 麗澤大
補欠B 山下 悠河(3) 敦賀気比高
補欠C 山内 彬徳(3) 陽明中

スポンサードリンク











21.静岡

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 尾﨑 健斗(2) 浜松商高
2区 松田 拓也(3) 袖野東中
3区 太田 智樹(4) 早稲田大
4区 山本 樹(3) 島田高
5区 吉田 響(2) 東海大静岡翔洋高
6区 馬場 大翔(3) 御殿場中
7区 伊藤 達彦(4) 東京国際大
補欠A 藤曲 寛人(4) 順天堂大
補欠B 柘植 航太(3) 浜松日体高
補欠C 杉浦 柊人(3) 吉田中

22.愛知

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 栁本 匡哉(3) 豊川高
2区 柴田 侑(3) 南陽中
3区 山口 浩勢(28) 愛三工業
4区 谷口 賢(3) 豊川高
5区 鈴木 竜太朗(3) 豊川高
6区 松井 寛翔(3) 逢妻中
7区 東 瑞基(25) コモディイイダ
補欠A 山藤 篤司(22) トヨタ自動車
補欠B 小林 亮太(2) 豊川高
補欠C 阿知和 優汰(3) 横須賀中

23.三重

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 伊藤 秀虎(3) 四日市工高
2区 倉本 晃羽(3) 白子中
3区 塩澤 稀夕(3) 東海大
4区 山中 秀真(3) 四日市工高
5区 佐伯 陽生(3) 伊賀白鳳高
6区 加世堂 懸(3) 川越中
7区 西山 雄介(25) トヨタ自動車
補欠A 川瀬 翔矢(3) 皇學館大
補欠B 永洞 和季(3) 伊賀白鳳高
補欠C 鈴木 千翔(3) 久保中

24.岐阜

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 中洞 将(3) 中京学院大中京高
2区 日比 健仁(3) 江並中
3区 山田 真生(1) 立命館大
4区 熊﨑 貴哉(3) 高山西高
5区 山下 雄暉(3) 美濃加茂高
6区 日比野 陸(3) 興文中
7区 大池 達也(29) トヨタ紡織
補欠A 坪井 慧(4) 法政大
補欠B 熊谷 澪(2) 中京学院大中京高
補欠C 安島 莉玖(2) 興文中

25.滋賀

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 居田 優太(3) 草津東高
2区 安原 海晴(3) 船岡中
3区 髙畑 祐樹(4) 立命館大
4区 佐竹 勇樹(3) 比叡山高
5区 安原 太陽(3) 滋賀学園高
6区 児玉 航洋(3) 水口東中
7区 吉岡 遼人(3) 立命館大
補欠A 中村 風馬(2) 帝京大
補欠B 西田 歩(3) 滋賀学園高
補欠C 半澤 彰基(3) 玉川中

スポンサードリンク











26.京都

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 三浦 龍司(3) 洛南高
2区 柴田 大地(3) 桂中
3区 阪口 竜平(4) 東海大
4区 小牧 波亜斗(2) 洛南高
5区 赤星 雄斗(3) 洛南高
6区 尾島 大輝(3) 京産大附中
7区 一色 恭志(25) GMOアスリーツ
補欠A 清水 颯大(3) 順天堂大
補欠B 佐藤 圭汰(1) 洛南高
補欠C 西澤 マハロ(3) 松尾中

27.大阪

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 東原 豪輝(2) 大阪高
2区 鳥井 健太(3) 誠風中
3区 坂東 剛(23) 大阪ガス
4区 春名 竜治(3) 関大北陽高
5区 芝 大輔(3) 関大北陽高
6区 乙守 勇志(3) 芝谷中
7区 小林 歩(3) 駒沢大
補欠A 竹ノ内 佳樹(27) NTT西日本
補欠B 伊藤 仁(3) 関大北陽高
補欠C 杉本 結(3) 石尾中

28.兵庫

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 松尾 昂来(3) 西脇工高
2区 長嶋 幸宝(3) 氷丘中
3区 西川 雄一朗(4) 東海大
4区 永吉 恭理(2) 須磨学園高
5区 井 来斗(3) 西脇工高
6区 熊井 渓人(3) 大池中
7区 延藤 潤(28) マツダ
補欠A 今井 崇人(4) 立命館大
補欠B 菅野 大輝(3) 姫路商高
補欠C 南坂 柚汰(3) 安室中

29.奈良

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 山下 結(1) 智辯カレッジ高
2区 近森 遥斗(3) 畝傍中
3区 吉村 直人(27) 愛知製鋼
4区 大森 駿斗(2) 智辯カレッジ高
5区 中田 千太郎(2) 智辯カレッジ高
6区 永戸 敢太朗(3) 畝傍中
7区 盛本 聖也(1) 日本体育大
補欠A 福島 太郎(27) 大和精機
補欠B 中原 優人(2) 智辯カレッジ高
補欠C 滝本 朗史(3) 香芝北中

30.和歌山

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 家吉 新大(3) 和歌山北高
2区 植阪 嶺児(3) 古佐田丘中
3区 橋詰 大慧(22) SGホールディングス
4区 折口 雄紀(3) 智辯学園和歌山高
5区 小久保 星音(3) 和歌山北高
6区 佐野 圭(3) 和歌山大附中
7区 山根 昂希(3) 帝京大
補欠A 野村 優作(1) 順天堂大
補欠B 井澗 翔太(3) 田辺工高
補欠C 宮本 優希(3) 東陽中

スポンサードリンク











31.鳥取

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 山本 龍神(3) 米子松陰高
2区 山田 雅貴(3) 湯梨浜中
3区 福田 悠一(3) 創価大
4区 谷口 唯翔(3) 鳥取中央育英高
5区 桑田 大輔(3) 八頭高
6区 小谷 亮介(3) 赤碕中
7区 岡本 直己(35) 中国電力
補欠A 大森 太楽(3) 中央大
補欠B 川田 敏暉(2) 米子松陰高
補欠C 若竹 葵礼(3) 福生中

32.島根

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 上田 陽向(3) 出雲工高
2区 田原 匠真(3) 柿木中
3区 田部 雄作(3) 城西大
4区 伊藤 蒼唯(1) 出雲工高
5区 千代延 巧(3) 明誠高
6区 佐々木 一哲(3) 出雲一中
7区 松尾 修治(28) 中電工
補欠A 多久和 能広(3) 順天堂大
補欠B 勝部 遼(2) 明誠高
補欠C 長廻 舜也(2) 向陽中

33.岡山

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 石原 翔太郎(3) 倉敷高
2区 杉本 仁(3) 邑久中
3区 岡本 雄大(28) サンベルクス
4区 寺元 颯一(3) 倉敷高
5区 藤原 優希(3) 水島工高
6区 大西 柊太朗(3) 早島中
7区 風岡 永吉(24) JFEスチール
補欠A 大森 樹(23) JFEスチール
補欠B 山下 空良(3) 倉敷高
補欠C 嘉良戸 翔太(3) 味野中

34.広島

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 倉本 玄太(3) 世羅高
2区 小島 悠生(3) 磯松中
3区 田 圭太(3) 青山学院大
4区 吉本 真啓(2) 世羅高
5区 中野 翔太(3) 世羅高
6区 村上 響(3) 鷹取中
7区 藤川 拓也(27) 中国電力
補欠A 東 優汰(23) 中電工
補欠B 塩出 翔太(1) 世羅高
補欠C 日名子 泰明(3) 広大附福山中

35.山口

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 菖蒲 敦司(3) 西京高
2区 谷本 昂士郎(2) 田布施中
3区 田村 和希(24) 住友電工
4区 三木 雄介(3) 西京高
5区 阿部 陽樹(2) 西京高
6区 重山 弘徳(3) 萩東中
7区 谷村 龍生(3) 帝京大
補欠A 雲井 崚太(3) 城西大
補欠B 関野 稜介(3) 宇部鴻城高
補欠C 時安 歩夢(3) 周陽中

スポンサードリンク











36.香川

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 脇 健斗(3) 尽誠学園高
2区 石井 啓太(3) 土庄中
3区 増田 空(3) 帝京大
4区 西森 燎(2) 小豆島中央高
5区 大石 朝陽(3) 小豆島中央高
6区 柳生 琥珀(2) 龍雲中
7区 森川 翔平(29) 山陽特殊製鋼
補欠A 真砂 春希(3) 順天堂大
補欠B 西森 遼(2) 小豆島中央高
補欠C 藤田 大輝(3) 三野津中

37.徳島

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 生田 琉海(3) 徳島科学技術高
2区 児島 雄一郎(3) 羽ノ浦中
3区 橋本 尚人(2) 帝京大
4区 盛 友士(3) 徳島科学技術高
5区 河野 涼太(3) 徳島科学技術高
6区 横佐古 祐斗(3) 池田中
7区 髙橋 裕太(26) 大塚製薬
補欠A 上村 和生(26) 大塚製薬
補欠B 和田 倖明(2) つるぎ高
補欠C 平尾 快(3) 三野中

38.愛媛

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 羽藤 隆成(3) 今治北高
2区 塩﨑 駿斗(2) 新居浜西中
3区 秦 将吾(24) 大塚製薬
4区 久保 昇陽(3) 松山商高
5区 梅崎 蓮(2) 宇和島東高
6区 松木 鉄人(3) 新居浜西中
7区 河野 遥伎(4) 東海大
補欠A 坂本 貫登(3) 上武大
補欠B 巻田 理空(3) 松山商高
補欠C 田坂 愛翔(3) 泉川中

39.高知

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 篠川 史隆(3) 幡多農高
2区 江口 誠悟(3) 中村中
3区 杉本 恭吾(4) 国士舘大
4区 小出 橘平(2) 高知中央高
5区 岸本 遼太郎(1) 高知農高
6区 野口 兼生(2) 香我美中
7区 松本 稜(29) トヨタ自動車
補欠A 淵田 凌一(2) 神奈川大
補欠B 白石 翔馬(1) 高知中央高
補欠C 公文 拓翔(3) 春野中

40.福岡

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 山本 歩夢(2) 自由ケ丘高
2区 鬼塚 大翔(3) 飯塚一中
3区 鬼塚 翔太(4) 東海大
4区 吉富 純也(3) 大牟田高
5区 松並 昂勢(3) 自由ケ丘高
6区 青木 龍翔(3) 那珂中
7区 田村 友佑(21) 黒崎播磨
補欠A 福本 真大(22) 九電工
補欠B 神谷 青輝(2) 大牟田高
補欠C 山本 凌舞(3) 河東中

スポンサードリンク











41.佐賀

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 杉 彩文海(3) 鳥栖工高
2区 松尾 宥汰(3) 啓成中
3区 古賀 淳紫(23) 安川電機
4区 佐々木 亮輔(3) 鳥栖工高
5区 中島 阿廉(3) 鳥栖工高
6区 笠原 大輔(3) 東原庠舎東部中
7区 井手 孝一(3) 神奈川大
補欠A 吉岡 智輝(2) 順天堂大
補欠B 園田 勢(2) 鳥栖工高
補欠C 執行 隆之介(3) 国見中

42.長崎

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 花尾 恭輔(3) 鎮西学院高
2区 川原 琉人(2) 三井楽中
3区 的野 遼大(27) MHPS
4区 林田 洋翔(3) 瓊浦高
5区 植村 優人(3) 松浦高
6区 後田 築(3) 西諫早中
7区 山下 一貴(4) 駒沢大
補欠A 坂口 裕之(23) 住友電工
補欠B 横田 玖磨(3) 瓊浦高
補欠C 澤田 壮史(3) 志佐中

43.熊本

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 鶴川 正也(2) 九州学院高
2区 落合 諒(3) 湯前中
3区 西田 壮志(3) 東海大
4区 入田 優希(3) 九州学院高
5区 園木 大斗(3) 開新高
6区 永本 脩(3) 錦ケ丘中
7区 赤﨑 暁(4) 拓殖大
補欠A 井川 龍人(1) 早稲田大
補欠B 内田 征冶(3) 開新高
補欠C 村上 直弥(3) 矢部中

44.大分

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 遠入 剛(3) 大分東明高
2区 谷口 颯太(3) 鶴崎中
3区 伊東 颯汰(3) 駒沢大
4区 上野 優人(3) 大分東明高
5区 庭瀬 俊輝(2) 大分東明高
6区 松井 一(2) 浜脇中
7区 東 森拓(25) 西鉄
補欠A 木村 琳(2) 國學院大
補欠B 河野 友誠(3) 大分東明高
補欠C 中村 夏綺(3) 戸次中

45.宮崎

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 甲斐 涼介(2) 宮崎日大高
2区 服部 哩旺(3) 大淀中
3区 小野 知大(20) 旭化成
4区 城戸 洸輝(3) 宮崎日大高
5区 湯浅 仁(3) 宮崎日大高
6区 戸髙 滉大(2) 大塚中
7区 今西 駿介(4) 東洋大
補欠A 手嶋 杏丞(2) 明治大
補欠B 倉掛 響(2) 小林高
補欠C 辻 洵哉(3) 三股中

スポンサードリンク











46.鹿児島

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 山内 健登(3) 樟南高
2区 玉目 陸(2) 出水中
3区 中村 高洋(36) 京セラ鹿児島
4区 神薗 竜馬(3) 鹿児島実業高
5区 徳丸 寛太(2) 鹿児島実業高
6区 清藤 悠里(3) 和田中
7区 市田 孝(27) 旭化成
補欠A 飛松 佑輔(28) 日置市役所
補欠B 須山 向陽(1) 鹿児島城西高
補欠C 市森 歩望(3) 出水中

47.沖縄

区間 名前 所属 ふるさと選手
1区 上原 琉翔(1) 北山高
2区 具志堅 一斗(3) 高江洲中
3区 田島 光(23) コモディイイダ
4区 兼箇段 颯(2) 知念高
5区 源河 開偉(2) 北山高
6区 池間 凛斗(3) 東風平中
7区 古謝 将大(3) 日本体育大
補欠A 大城 義己(3) 亜細亜大
補欠B 嘉数 純平(1) 北山高
補欠C 親川 聖來(3) 知念中

まとめ

本日は全国女子駅伝のエントリー選手をまとめさせていただきました。

スポンサードリンク











最後までお読みいただきまして、ありがとうございます。